10 апреля 2024 16:37

"Виновные наказаны, причина - сквозняк". Акимат ответил на видео с "замурованной" дверью

Кадр из видео

В сети обсуждают видео, снятое в акимате во время отчетной встречи руководства Алматинской области с населением, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В сети обсуждают видео, снятое в акимате во время отчетной встречи руководства Алматинской области с населением, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Обсуждению подвергся ролик, автор которого показал, что во время заседания в акимате одну из дверей в помещении подперли шваброй. Видео появилось в сети, пользователи предположили, что таким образом чиновники спрятались, чтобы "не отвечать на вопросы простых людей". Отмечалось, что мероприятие якобы проходило в селе Узынагаш Жамбылского района. Автор видео указал, что после его замечания сотрудники акимата швабру убрали.

В Жамбылском районном акимате подтвердили, что видеозапись произвели на встрече жителей с главой региона Маратом Султангазиевым. Как выяснилось, встреча проходила в ноябре 2023 года и виновные в инциденте лица уже понесли соответствующее наказание.

Реклама
Реклама

"Дверь была закрыта по просьбе находящихся в зале и фойе участников собрания, так как создавался сквозняк. Поскольку дверная ручка пришла в негодность, дверь зафиксировали первым попавшим под руку подручным средством, то есть в этом случае - шваброй. Заместитель акима села Узынагаш понесла наказание. Отметим, что вторая дверь была открыта, через которую без ограничения осуществлялся доступ граждан для участия в мероприятии" - сообщили в пресс-службе акима Жамбылского района Алматинской области.

Также в акимате отметили, что специальный отбор участников собрания не производился.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram