Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2017 16:09

Вице-министр о победе Жансаи Абдумалик: Грандиозный подарок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новую чемпионку мира по шахматам поздравила вице-министр образования и науки Бибигуль Асылова, передает Tengrinews.kz


Новую чемпионку мира по шахматам поздравила вице-министр образования и науки Бибигуль Асылова, передает Tengrinews.kz

"Это поистине грандиозный подарок Жансаи к Дню Первого Президента всем казахстанцам", - отметила Бибигуль Асылова, поздравляя спортсменку.

Напомним, в итальянском городе Тарвизио, где на чемпионат мира собрались лучшие шахматисты планеты в возрасте до 20 лет, Жансая Абдумалик стала лучшей и завоевала титул чемпиона.

"Это огромная победа, достигнутая трудом, тренировками, упорством и, конечно, невероятным природным талантом. Уже в 14 лет Жансая была признана лучшей шахматисткой Азии в возрасте до 20 лет. Жансая, как и Динара Садуакасова, чемпионка мира 2016 года, другие наши великолепные спортсмены, своим ярким примером вносят огромный вклад в развитие шахматного движения в Казахстане, становятся стимулом для сотен и тысяч мальчишек и девчонок", - сказала Бибигуль Асылова.

"В нашей стране все больше открывается шахматных школ, кружков, клубов, и все они охотно посещаются юными шахматистами. Массовое увлечение шахматами формирует высокий интеллект у подрастающего поколения, формирует мощный потенциал для новых достижений казахстанцев на чемпионатах мирового уровня. Мы от всей души поздравляем Жансаю Абдумалик, ее родителей, коллег со званием чемпионки мира. Для всего Казахстана эта победа - огромная гордость!"  - отметила вице- министр.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети