Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2019 13:36

Вице-министрам запретят учиться по "Болашаку"

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Касым-Жомарт Токаев поручил Администрации Президента внести изменения в требования к участникам программы "Болашак", передает корреспондент Tengrinews.kz


Касым-Жомарт Токаев поручил Администрации Президента внести изменения в требования к участникам программы "Болашак", передает корреспондент Tengrinews.kz

"Администрации Президента следует внести изменения в требования по участию в программе. Политические служащие, конечно, имеют право совершенствовать свои знания. Но пусть занимаются этим не за счет государства, в свободное время, по своей воле", - сказал Токаев на расширенном заседании правительства.

Президент напомнил инциденты в Министерствах образования и национальной экономики, где политические служащие "вдруг покинули свои должности ради учебы по программе "Болашак".

"Ну какая учеба по программе "Болашак" после 45 лет? И этот пример не единичный, поскольку такое происходит в целом ряде учреждений на более низком уровне. Приходят сотрудники к своим начальникам и говорят: я прошел по программе "Болашак", отпустите меня на учебу. Должности новоиспеченных магистрантов закрепляются за ними, новых заместителей министра назначают на один год, пока те вернутся с учебы. Это какой-то абсурд, это не государственная служба! Где же преемственность, институциональная память сотрудников?" - заключил Глава государства.

Сколько Казахстан тратит на болашакеров и действительно ли они ценные работники

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети