Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2017 12:57

Владимир Жумаканов провел консультации с Абдурахимом Каххаровым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Между аппаратами Советов Безопасности Казахстана и Таджикистана прошли плановые консультации, сообщается на сайте Акорды


Между аппаратами Советов Безопасности Казахстана и Таджикистана прошли плановые консультации, сообщается на сайте Акорды

Консультации состоялись под председательством помощника Президента - секретаря Совета Безопасности РК Владимира Жумаканова и секретаря Совета Безопасности Таджикистана Абдурахима Каххарова.

В мероприятии также приняли участие руководители и ответственные сотрудники ряда государственных органов двух стран.

В ходе встречи рассмотрели вопросы укрепления партнерства Казахстана и Таджикистана в сфере борьбы с терроризмом и религиозным экстремизмом, противодействия нелегальной миграции. Кроме этого, стороны обсудили военно-политическую ситуацию в Афганистане и меры по противодействию вызовам и угрозам, исходящим из данного региона.

Наряду с этим секретарь Совета Безопасности РК Владимир Жумаканов акцентировал внимание на важности двустороннего взаимодействия в вопросах борьбы с трансграничной организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков. Сторонами было предложено на постоянной основе обмениваться опытом в сфере информационной безопасности, а также проводить рабочие встречи специалистов двух стран.

С учетом обсуждения, Советы Безопасности Республики Казахстан и Республики Таджикистан договорились о дальнейших практических шагах по реализации принятых совместных решений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети