Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2016 13:03

Внешний вид чиновников будут контролировать в Казахстане

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта baltpp.ru Фото с сайта baltpp.ru

В Казахстане будут контролировать внешних вид государственных служащих, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане будут контролировать внешних вид государственных служащих, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в министерстве по делам госслужбы РК, внешний вид чиновников должен соответствовать общепризнанным стандартам. Это отличает госслужащих скромностью, сдержанностью и аккуратностью. "Цена брендовых вещей, пределы и сумма законодательством не установлена. Внешний вид определяется из общих морально-этических норм госслужащего. А соответствие или несоответствие будет определяться уполномоченным по этике, дисциплинарными комиссиями в государственных органах и советами по этике в регионах коллегиально", - отметил руководитель управления контроля в сфере госслужбы Максат Мусин.

Он добавил, что государственный служащий сам обязан отвечать за соблюдение этических норм. "Если будут сомнения в соблюдении этих норм, то уполномоченный по этике может обратить его внимание на это и дать соответствующую консультацию, в некоторых его вещах дать указания. Если он не подчинится указаниям, то уполномоченный по этике может инициировать рассмотрение дисциплинарной ответственности и применения других инструментов", - подчеркнул Мусин.

Ранее сообщалось, что замеченных в общественных местах пьяных госслужащих будут увольнять с работы. Согласно этике Кодекса чиновников вне рабочее время служащие не должны допускать случаев анти-общественного поведения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети