Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2017 22:39

Во многих областях Казахстана закрыли дороги

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта altaynews.kz Фото с сайта altaynews.kz

Во многих областях Казахстана 31 марта закрыли дороги для всех видов транспорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные РГП "Казахавтодор" на сайте КЧС МВД РК.


Во многих областях Казахстана 31 марта закрыли дороги для всех видов транспорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные РГП "Казахавтодор" на сайте КЧС МВД РК.

В Павлодарской области в связи переливом воды через автодорогу закрыто движение на участке республиканского значения Ленинский - Аксу - Б. Акжар - Курчатов (186-220 километры, от поселка Майский до города Курчатов ВКО) для всех видов транспорта.

В ВКО из-за обильного таяния снега произошел перелив талой воды на трассе Семей - Кайнар (8-166 километры).

В Акмолинской области в связи с ухудшением погодных условий (сильный ветер, снег, ограничение видимости) закрыто движение на участках трассы Кокшетау - Атбасар (48-184 километры, от села Зеренда до Атбасара), Костанай - Ауеликоль - Сурган (232-260 километры, граница Костанайской области - поселок Сурган), Жезказган - Петропавловск (377-595 километры, село Бузулук - поселок Сурган).

Также в Костанайской области в связи с ухудшением погодных условий (буран, ограниченная видимость) закрыто движение на участке трассы Костанай - Аулиеколь - Сурган (108-232 километры от поселка Аулиеколь до границы Акмолинской области).

По данным Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, в Северо-Казахстанской области в связи с ухудшением погодных условий (усиление ветра, низовая метель, буран) закрыто движение для всех видов автотранспорта по всем направлениям областного значения в Айыртауском, имени Габита Мусрепова, Есильском, Тимирязевском, Шал акына районах.

Ранее сообщалось, что в период с 31 марта по 2 апреля в связи с положительным температурным фоном и осадками на реках Восточно-Казахстанской области ожидаются дальнейшие подъемы уровней воды, образование склонового стока, возможны разливы и подтопления. В связи большой высотой снежного покрова и оттепелью в горных районах Алматинской области, в горах Таласского Алатау и на Угамском хребте в период 1-3 апреля сохраняется опасность схода снежных лавин. В остальных горных районах самопроизвольный сход лавин не ожидается. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети