Вода хлынула с полей: под Костанаем подтопило улицы, спасатели вскрывают дороги

Вода хлынула с полей: под Костанаем подтопило улицы, спасатели вскрывают дороги Фото:depositphotos.com

Жители микрорайона Восточный посёлка Мичуринское Костанайского района сообщили в мессенджерах и социальных сетях о резком подтоплении улиц поздним вечером накануне, передаёт Tengrinews.kz.

Жители микрорайона Восточный посёлка Мичуринское Костанайского района сообщили в мессенджерах и социальных сетях о резком подтоплении улиц поздним вечером накануне, передаёт Tengrinews.kz.

По их словам, вода с полей буквально за короткое время — около 30 минут — начала затапливать дороги и дворы микрорайона, написал информационный портал "Алау" на своей странице в Instagram.

Реклама
Реклама

Аким Костанайского района Олжас Нургалиев прокомментировал возникшую ситуацию.

"В связи с активным таянием снега и увеличением талых вод в Мичуринском сельском округе было принято решение о вскрытии улиц, дорог населенных пунктов. Всё это делается для сохранности жилых домов и имущества населения", — рассказал он.

Нургалиев попросил население не поддаваться панике. Он заверил, что вся необходимая техника и личный состав ДЧС работают на месте.

В акимате пояснили, что создан оперативный штаб, говорится в публикации. Подтоплений жилых домов не зафиксировано, угрозы имуществу нет. Ситуация находится под контролем.

Между тем ночью корреспондент "Алау" сообщил, что вода пришла в микрорайон Кунай города Костаная.

Ранее СМИ писали о том, что угроза паводков спала в Северо-Казахстанской области. Как утверждали гидрологи, ситуация в регионе стабильная, подробности — в материале.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама