-
Главная
-
Узнай
-
Новости
-
Новости Казахстана
Вода подорожает с августа в ряде регионов Казахстана
26 июля 2013, 12:42
В Отрарском районе ЮКО тариф повысится на 28,43 тенге, в Костанайской области - на 2,95 тенге, в Балхаше Карагандинской области - на 60,5 тенге.
-
Vkontakte
-
Facebook
-
Twitter
-
Одноклассники
-
Telegram
Новостью поделились: человек
Фото ©Ярослав Радловский
Тарифы на воду с 1 августа повысятся в ряде регионов Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя председателя Агентства по регулированию естественных монополий Аманжола Алпысбаева.
"В Отрарском районе Южно-Казахстанской области: введены предельные тарифы сроком действия с 2013 по 2015 годы, и тариф на холодную воду для населения будет 83,96 тенге. Костанайская область: тариф для населения составит 142,77 тенге. Город Балхаш: ГКП "Балхаш су" введены тарифы сроком действия до 2015 года, тариф на холодную воду для населения составит 123,70 тенге", - сказал Алпысбаев на брифинге.
Таким образом, отметил он, в Отрарском районе ЮКО вода подорожает на 28,43 тенге, в Костанайской области - на 2,95 тенге, в городе Балхаше Карагандинской области - на 60,5 тенге.
При этом, тарифы на водоснабжение в других населенных пунктах указанных областей и регионах остаются на прежнем уровне.
Вместе с тем, зампредседателя агентства отметил, что повышения тарифов на теплоснабжение, газоснабжение и ГСМ в августе текущего года в республике не ожидается.