Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2019 05:40

Водитель маршрутки под Актобе два года возит пассажиров бесплатно по пятницам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вид на Кандыагаш. © maps.resurs.kz Вид на Кандыагаш. © maps.resurs.kz

В городе Кандыагаш (расположен в 95 километрах от Актобе) водитель маршрутной "Газели" больше двух лет возит пассажиров бесплатно по пятницам. Об этом газете "Диапазон" рассказал житель города Жанабай Шарипов.


В городе Кандыагаш (расположен в 95 километрах от Актобе) водитель маршрутной "Газели" больше двух лет возит пассажиров бесплатно по пятницам. Об этом газете "Диапазон" рассказал житель города Жанабай Шарипов.

"15 ноября в Кандыагаше я сел в "Газель", которая ездит по первому маршруту. В салоне было полно пассажиров. Я протянул кондуктору 60 тенге, но деньги мне вернули и сказали, что в этой "Газели" по пятницам проезд для всех пассажиров бесплатный. Это был сюрприз. 

В последние годы мы привыкли к другому: мы втридорога платим за все, у нас высчитывают, удерживают, ничего не достается бесплатно. 

До своего дома мне нужно было проехать шесть остановок. Но это был самый долгий путь в моей жизни... Я даже не положил 60 тенге в бумажник, я их держал в кулаке до конца маршрута. 

На своей остановке я подошел к водителю, это был молодой казах, чтобы спросить, почему он так делает. Он спокойно сказал мне: "Агашка, вы не знаете? Я уже больше двух лет по пятницам не беру за проезд с пассажиров".

Да, я не знал. Я не знал, что у нас в городке такое бывает. Раньше по пятницам в одном магазине бесплатно раздавали хлеб. В последнее время я такого не вижу.

По моим подсчетам, этот парень каждый месяц жертвует для нас около 50 тысяч тенге. Это все в ущерб себе, своей семье. И так уже третий год. Каждую пятницу. Он лишь сказал свое имя - Тимур. Потом я расспросил его коллег о нем. Его настоящее имя Темирбек Хусаинов. Я не успел его сфотографировать. Он уехал. Спешил и дальше делать людям добро. 

Значит, не все плохо у нас в стране, пока есть такие граждане, дарящие людям добро и тепло. И мне подумалось, вот вручают же помпезно в конце каждого года звание "Человек года". Я не оспариваю будущих номинантов. Может, они и достойны этого звания. Но этот водитель маршрутки, который каждую пятницу дарит людям надежду и добро, достоин этого не меньше", - написал читатель.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети