04 февраля 2023 15:55

Водитель Toyota выехал на встречку и столкнулся с авто в Астане

Рабига Дюсенгулова корреспондент
кадр видео

В Астане водитель Toyota выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане водитель Toyota выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем, передает Tengrinews.kz.

В пресс-службе Департамента полиции Астаны рассказали, что 4 февраля 2023 года в 01.00 36-летний водитель автомашины Тоyоta, следуя по мосту по улице Бейсекова в сторону улице Айтматова, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной марки Тоуоtа, который двигался со встречного направления прямо.

"В результате ДТП с различными телесными повреждения водитель пострадавшей автомашины Тоуоtа был госпитализирован в медицинское учреждение.
По данному факту проводится дознание", - сообщили в ведомстве.

Реклама
Реклама

В полиции сообщили, что на территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Общественная безопасность". Стражами порядка пресекаются любые правонарушения в городе.

За ночь выявлено 20 водителей по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В том числе, за уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, согласно статье 613 КРКобАП, привлечены трое. Все факты нарушений рассмотрены административным судом.

Также полицейские выявили на дорогах столицы одного пьяного водителя, который был ранее лишен права управления транспортным средством. В отношении нарушителя проводится досудебное расследование по статье 346 УК "Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица".

"Работа в данном направлении продолжается. Призываем граждан не нарушать общественный порядок и проявлять уважение к окружающим", - сказал первый заместитель начальника Департамента полиции Астаны Даурен Казбеков.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram