Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2019 11:42

Водителей-должников задерживают в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Полиция Нур-Султана с 9 по 13 декабря проводит оперативно-профилактическое мероприятие "В Новый год без долгов!", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.


Полиция Нур-Султана с 9 по 13 декабря проводит оперативно-профилактическое мероприятие "В Новый год без долгов!", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

ОПМ проводится с целью уведомления правонарушителей об имеющихся задолженностях по административным штрафам, налогам, по ограничениям на транспортные средства. В мероприятии задействованы полицейские, налоговики, региональная палата частных судебных исполнителей и "Казпочта".

Полицейскими был задержан водитель Mazda с поддельными номерами. В отношении 26-летнего водителя возбуждено административное производство по части 4 статьи 590 КоАП РК. За номером авто зафиксировано 17 нарушений на сумму более 200 тысяч тенге.

Всего с начала года в столице за управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками по 77 фактам возбуждено административное производство по статье 590, части 4 КоАП.

"Также 10 декабря задержали водителя автомашины BMW в связи с имеющей задолженностью в доход государства по административным штрафам за нарушения ПДД. Автомобиль должника водворен на коммунальную стоянку", - отметили в полиции.

В период проведения ОПМ водителям транспортных средств выдано более 500 уведомлений по налоговой задолженности, а также около 900 уведомлений за различные административные правонарушения. Около 30 машин водворено на специализированную коммунальную стоянку.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети