Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2016 19:11

Водителя школьного автобуса наказали за езду в нетрезвом виде в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ohrantryda.ru Фото с сайта ohrantryda.ru

Водитель школьного автобуса садился за руль в нетрезвом виде в Акмолинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда. 


Водитель школьного автобуса садился за руль в нетрезвом виде в Акмолинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда. 

Районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении мужчины, который работал водителем школьного автобуса в средней школе. Установлено, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял школьным автобусом и был задержан сотрудниками дорожной полиции. Согласно медицинскому освидетельствованию, у водителя установлено алкогольное опьянение легкой степени. В суде вина водителя была доказана. Ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на три года.

"Поскольку указанное стало возможным в результате отсутствия должного контроля за работой сотрудников со стороны руководства средней школы, выразившегося в допуске для перевозки несовершеннолетних детей водителя школьного автобуса, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, судом было вынесено частное постановление в адрес руководства ГУ "Отдел образования Буландынского района" о необходимости принятия мер к недопущению подобных правонарушений", - отметили в пресс-службе Акмолинского областного суда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети