Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2019 08:59

Военнослужащий-контрактник серьезно пострадал во время учений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Алматы во время учений на военнослужащего упали ворота бокса. 26-летний Адихан Маралов серьезно повредил позвоночник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на KТК.


В Алматы во время учений на военнослужащего упали ворота бокса. 26-летний Адихан Маралов серьезно повредил позвоночник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на KТК.

Во время учений Адихан открывал бокс, в котором находилась военная техника. В этот момент ворота обрушились и упали прямо на него. Военнослужащий сейчас находится в госпитале. Его родственники просят покрыть финансовые расходы на лечение. 

"Он поехал на работу по тревоге. Потом позвонил и сказал, что в госпитале. Я два дня ходила к подполковнику и майору, чтобы выяснить, кто виновен в том, что ворота обрушились. Они не смогли ответить. Я ходила в военную прокуратуру. Там сказали, что они не занимаются такими мелочами. Пусть полностью оплатят лечение и реабилитацию, пусть заплатят моральный ущерб. Мы даже КТ позвоночника делали на свои деньги", - говорит жена контрактника Береке Берликкызы.

Причину ЧП сейчас выясняют, назначена служебная проверка. Между тем командир войсковой части заверил, что они покроют расходы на лечение.

"Сейчас проводится служебное расследование вышестоящим штабом, отдел военной полиции занимается. По решению потом, в дальнейшем, будет известно, кого будут наказывать", - рассказал командир войсковой части 61993 Бегимбет Тажибаев.

Сержант Адихан Маралов больше недели находится в стационаре в военном госпитале и пока не может самостоятельно передвигаться. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. Они прописали ему строгий постельный режим. Парню предстоит длительный реабилитационный период, и пока неизвестно, сможет ли он вернуться к службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети