Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2018 11:02

Военнослужащий, который "проводил тендер на покупку видеокамер", осужден за мошенничество в ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Военный суд шымкентского гарнизона вынес приговор военнослужащему по статье "Мошенничество", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Военного суда РК.


Военный суд шымкентского гарнизона вынес приговор военнослужащему по статье "Мошенничество", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Военного суда РК.

Рассматриваемое уголовное дело квалифицировалось в соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 190 УК РК ("Мошенничество").

"Судом установлено, что подсудимый К., используя свое служебное положение, осуществляя свой преступный умысел на завладение имуществом, сказал потерпевшему У., что в войсковой части 5….. будет разыгрываться тендер по государственным закупкам по установлению камер видеонаблюдения. При этом подсудимый заверил, что для принятия участия в тендере необходимо оплатить гарантийный взнос, на что потерпевший дал свое согласие. Далее подсудимый К., получив от гражданина У. денежные средства в размере 3,5 миллиона тенге якобы в счет гарантийного взноса за участие в тендере, присвоил и растратил их по своему усмотрению, тем самым причинив последнему материальный ущерб в крупном размере", - рассказали в пресс-службе.

На суде подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме и возместил причиненный вред потерпевшему.

"Приговором суда К. признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 190 УК РК . Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года. На основании статьи 63 УК РК наказание назначено условно", - говорится в приговоре.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети