Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2019 22:11

Военные Казахстана стали призерами международного конного марафона

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Монголии завершился конкурс - конный марафон "Аравт" в рамках Армейских международных игр. Казахстанская команда заняла второе место, опередив Кыргызстан и Россию. На первом месте – команда Монголии.


В Монголии завершился конкурс - конный марафон "Аравт" в рамках Армейских международных игр. Казахстанская команда заняла второе место, опередив Кыргызстан и Россию. На первом месте – команда Монголии.

Это новый конкурс в программе Армейских игр. Соревнование проходило в два этапа: марафон на дистанцию 130 километров и смешанная эстафета на короткую дистанцию.

"Особенность конного марафона заключается в участии в соревновании двух конкурсантов, это военнослужащий и его лошадь. Если в других конкурсах участвует только военнослужащий и результат зависит только от его индивидуальной подготовленности, то здесь хорошего результата добивается та команда, где военнослужащий и лошадь выполняют поставленную задачу как одно целое", - подчеркнул командир отделения команды Казахстана старший лейтенант Бекдаир Тулегенов.

Маршруты пролегали через горные, лесные, с водными преградами и песком местности. При этом на разных дистанциях участников ожидали различные испытания. Преодоление водной преграды глубиной до 1 метра и протяженностью до 100 метров и минное поле, тактическое задание, поиск ночлега, перевозка раненого и ящиков с боеприпасами весом по 30 килограммов каждый – все это верхом на лошади выполняли наши военнослужащие. На втором этапе участникам требовалось пройти полосу препятствий: ров, лабиринт, забор, разрушенный мост и лестницу, колодец с ходами сообщения и траншеей.

Судейская коллегия конного марафона тщательно проверяла экипировку и соблюдение мер безопасности, ветеринарный врач проверял пульс и сердцебиение лошадей. Команды разных стран не скрывали усталость, но воля к победе всегда оставалась сильнее.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети