Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 мая 2014 17:43

Военные песни исполнят в современной интерпретации на концерте в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта astana.gov.kz Фото с сайта astana.gov.kz

В День Победы для жителей столицы прозвучат песни военных лет в современной интерпретации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны. 


В День Победы для жителей столицы прозвучат песни военных лет в современной интерпретации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны. 

"9 мая - праздник всех поколений, напоминающий, какой ценой была завоевана наша победа. Молодое поколение должно помнить и чтить то тяжелое и страшное время военных лет, что когда-то перенесли наши герои - участники Великой Отечественной войны. Сегодняшним праздничным вечером, на Городской площади перед акиматом, также состоится концерт, посвященный Дню великой победы, где прозвучат песни военных лет в исполнении молодежных вокально-инструментальных ансамблей. В этот вечер каждый из участников концерта, помимо своих песен, обязательно исполнит одну песню военных лет, но уже в своей интерпретации и аранжировке", - говорится в сообщении.

Как отмечено на сайте, мероприятие будет представлять собой выступление молодых и популярных исполнителей, музыкальных коллективов столицы, а так же из других городов Казахстана.

Перед зрителями выступят Asem и группа "Тенгри", группа "ANISSA", Артём Романов и многие другие. Концерт призван содействовать развитию и пропаганде патриотизма и уважения к истории и ветеранам Великой Отечественной войны среди подрастающего поколения. Напомним, что праздничный концерт состоится сегодня в 19:00 на городской площади перед акиматом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети