Волонтеры начали доставку масок и антисептиков нуждающимся казахстанцам

Фото: facebook.com/baibekbk

Крупные города страны и пригородные населенные пункты вокруг столицы и Алматы охватят благотворительной акцией Nur Otan, передает Tengrinews.kz.

Крупные города страны и пригородные населенные пункты вокруг столицы и Алматы охватят благотворительной акцией Nur Otan, передает Tengrinews.kz.

Мобильные группы волонтеров Nur Otan и Jas Otan уже сегодня начали бесконтактную доставку товаров первой необходимости и посетили несколько сотен семей. Об этом на своей странице в Instagram заявил первый зампред партии Бауыржан Байбек.

Реклама
Реклама

По его словам, региональным филиалам партии Nur Otan уже даны соответствующие поручения отработать совместно с акиматами организацию закупа медицинских масок, антисептических средств и других товаров первой необходимости.

"Вчера Nur Otan направил 150 миллионов тенге для оказания адресной помощи одиноким пожилым людям, гражданам с особыми потребностями и малообеспеченным многодетным семьям в столице и городе Алматы, где объявлен карантин", - сообщил он.

Он также сообщил, что принято решение расширить благотворительную акцию, инициированную Елбасы, на остальные крупные города республики и пригородные населенные пункты вокруг столицы и Алматы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news40
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама