Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2017 02:05

Волонтеры спасли собаку из бетонной западни в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Полноценную спасательную операцию по вызволению бездомной собаки из бетонной ловушки провели волонтеры из Шахтинска, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Полноценную спасательную операцию по вызволению бездомной собаки из бетонной ловушки провели волонтеры из Шахтинска, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

12 апреля трое гостей Шахтинска из Германии, находившихся в окрестностях города, услышали вой собаки, доносившийся из-под земли в районе водоочистных сооружений и мясокомбината. Люди обнаружили несколько огромных глубоких бетонных колодцев с отвесными стенами шириной 10-15 метров. На дне одного из них лежала собака. Жители Германии сбросили животному немного еды и позвонили спасателям. Услышав от служб ответ, что они не занимаются подобными вещами, настойчивые неравнодушные позвонили волонтерам города - зоозащитной группе "Мы из Шахтинска".

Волонтеры Юлия Головина и Елена Кочерга привлекли к спасательным работам своих супругов - 39-летнего Андрея Кочергу и 30-летнего Вячеслава Головина, которые обладают профессиональными навыками экстремального спасения. Вячеслав Головин, обвязавшись автомобильным тросом, спустился на глубину пяти метров. Страховал его спасатель Андрей. Опираясь на куски арматуры, парень спустился вниз и обвязал веревками напуганное животное, закутал его в кофту, и собаку осторожно подняли вверх.

"Было очень страшно. Трос с Вячеславом опустился на пять метров, а внизу еще был виден лед, неизвестно, какая под ним еще глубина. Края бетонного колодца осыпаются, риск обвалиться и упасть велик. Но собака поняла, что пришла помощь, она вела себя как благодарный человек. Она прижалась к нам, облизала всех, когда попала на поверхность. Сейчас спасенное животное находится на временной передержке, будем искать ей хозяев. Неизвестно, сколько она там просидела, пес был истощен. В том месте около пяти таких колодцев и ни охраны, ни ограды. Это настоящие ловушки. А если туда полезут играть дети? Их ведь не найдет никто", - отметила волонтер Елена Кочерга.


Видео: Tengrinews.kz

В акимате сообщили, что данное сооружение является стратегическим, согласившись с тем, что колодцы необходимо оградить.


Tengrinews.kz

Tengrinews.kz


Tengrinews.kz


Tengrinews.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети