Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2016 13:59

Вооружение и военную технику представят в Астане мировые компании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы МО РК Фото пресс-службы МО РК

Вооружение и военную технику представят в Астане мировые компании, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.  


Вооружение и военную технику представят в Астане мировые компании, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.  

Более 300 компаний-производителей военной техники из разных стран мира планируют представить свою продукцию на Международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX-2016 в Астане. 

Как отмечают в Минобороны, это не окончательное количество. Ежедневно заявки иностранных участников и гостей из стран ближнего и дальнего зарубежья продолжают поступать. 

"Наряду с растущей популярностью выставки стоит отметить и эффективность KADEX-2016 для развития оборонно-промышленного комплекса нашей страны и оснащения армии. Результатом ее проведения уже стало создание совместных предприятий по производству оптико-электронных приборов различного назначения, выпуску и техническому обслуживанию систем радиолокации и радиоэлектронной борьбы, производству трехкоординатных радиолокационных станций, а также ряда совместных производств по выпуску бронежилетов", - рассказывает пресс-служба оборонного ведомства республики.

В этом году Международная выставка пройдет в столице 2-5 июня. На сегодняшний день она является одним из ожидаемых мероприятий Центрально-Азиатского региона. Выставка проводилась трижды с 2010 года и уже стала площадкой плодотворной совместной работы отечественных и зарубежных производителей товаров военного назначения, направленных на развитие оборонно-промышленного комплекса страны, обеспечение и наращивание оборонного потенциала и Вооруженных сил Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети