Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2019 11:09

Вооруженное нападение на магазин в Алматы попало на видео

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео Кадр с видео

Полицейский Алматы обезвредил вооруженного разбойника, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Полицейский Алматы обезвредил вооруженного разбойника, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Объектом нападения стал небольшой продуктовый магазин, расположенный в нижней части города по улице Зорге. Вечером 14 июня 28-летний мужчина забежал внутрь торговой точки и, вынув из пакета нож, пригрозил им продавцу. Затем он потребовал выручку.

"Одна из посетительниц магазина, ставшая свидетелем преступления, успела выбежать на улицу. Она стала просить прохожих о помощи. Откликнулся сотрудник нашего подразделения, оперуполномоченный отдела криминальной полиции старший лейтенант полиции Елмурат Омар. Он проходил мимо магазина. Без суеты он зашел внутрь и, подкравшись сзади, застал врасплох налетчика. А спустя секунды ему удалось отбить у фигуранта нож и повалить его на пол.

Тут стоило бы отметить особую роль в задержании подозреваемого девушки-свидетеля. "Она отважная. Во-первых, не испугалась и не убежала, а позвала на помощь. Затем не побоялась зайти внутрь вместе с полицейским. Человек с активной гражданской позицией", - отметил начальник Управления полиции Турксибского района Алматы Думан Аухадиев.

По данным полиции, задержанный ранее уже имел судимость за разбойное нападение. Сейчас он взят под стражу и привлечен к уголовной ответственности.

"Самое главное, что нападавший никого не успел ранить. Он не ожидал, что кто-то помешает его преступным действиям. Помещение тесное, поэтому затевать там драку было небезопасно для женщин, находившихся рядом. Я блокировал ему руку с ножом, аккуратно изъял его, а затем повалил мужчину на пол. Помощь моих коллег подоспела вовремя. Я просто выполнил свой служебный долг и, честно говоря, рад благоприятному исходу", - рассказал старший лейтенант Омар.

Старший лейтенант полиции Елмурат Омар в 2017 году окончил Алматинскую академию МВД РК. Службу в полиции начал с криминальной полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети