Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2014 12:40

Вопрос о сокращении парламентских каникул рассмотрят депутаты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Вопрос о сокращении каникул стоит первым в плане мероприятий депутатов Мажилиса Парламента, передает корреспондент Tengrinews.kz с пленарного заседания палаты.


Вопрос о сокращении каникул стоит первым в плане мероприятий депутатов Мажилиса Парламента, передает корреспондент Tengrinews.kz с пленарного заседания палаты.

"Проект плана 5 сентября обсужден на заседании бюро палаты и включает в себя наиболее важные мероприятия, вытекающие из актуальных задач, поставленных перед нами в текущей сессии. Прямые поручения Президента, касающиеся нашей законопроектной деятельности, выделены в специальный первый раздел проекта плана, в том числе и вопрос по сокращению времени депутатских каникул", - сообщил заместитель председателя Мажилиса Сергей Дьяченко.

По его словам, в первом полугодии 2015 года комитет по вопросам экологии и природопользованию планирует провести парламентские слушания "О перспективах развития нефтегазового сектора Казахстана". По предложению комитета по аграрным вопросам планируется проведение парламентских слушаний на тему "О совершенствовании государственной политики в сфере развития сельскохозяйственных коопераций".

Напомним, Нурсултан Назарбаев предложил сократить каникулы депутатам на совместном заседании палат Парламента. "Рассмотреть возможность сокращения времени депутатских каникул как летних, может быть, и в течение года, как это принято в других парламентах мира", - сказал Президент. Отвечая на вопрос корреспондента Tengrinews.kz, готовы ли депутаты отдыхать столько же дней, как и все казахстанцы, мажилисмены Камал Бурханов, Гульмира Исимбаева, Жамбыл Ахметбеков ответили утвердительно. А Мухтар Тиникеев был более оптимистичен. "Да, хоть 20!" - сказал он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети