Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2019 06:01

Воспитательница исчезла после видео из детсада под Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

"Героиня" видео о жестоком обращении с детьми в одном из детских садов Алматинской области исчезла. Об этом сообщает канал "Астана", передает Tengrinews.kz


"Героиня" видео о жестоком обращении с детьми в одном из детских садов Алматинской области исчезла. Об этом сообщает канал "Астана", передает Tengrinews.kz

На ставших достоянием общественности кадрах воспитатель ругает и сильно дергает за нос 1,5-годовалого Богдана. Видео было снято в детском саду "Ниет-ай" в селе Байсерке. По данным канала, в этот день ребенок пошел  в садик в первый раз. 

"Мама мне на ватсап отправила фотографии, спросила, что с моим ребенком. Я ее пригласила сюда, и мы уже вместе это все увидели. Конечно, это ужасно. Я сама до сих пор в шоке. Эта помощница воспитателя окончила колледж, мы ее взяли на испытательный срок. Никакой агрессии в ней я не видела", - рассказала заведующая детсадом Гульфариза Касымбекова.

О подозреваемой в жестоком обращении с ребенком известно немного. Женщина начала работать в этом саду 5 августа и до сих пор находилась на испытательном сроке. Заведующей она рассказала, что до этого трудилась в нескольких детсадах Алматы. Сейчас уже экс-воспитательница не выходит на связь, рассказали в местном отделе образования. Ей грозит крупный штраф или общественные работы. Женщине, скорее всего, запретят работать с детьми.

"Имелся факт, что таким путем она укладывала детей спать. На сегодняшний день принято заявление от родителей в прокуратуру. Теперь будем ждать решения суда либо представления прокуратуры. После этого случая данной помощницы воспитателя нигде нет, она не появляется и на связь не выходит", - сообщила главный специалист отдела образования района Арайлым Толеубекова. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети