Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2019 17:34

Воспитательница ради выкупа пыталась похитить ребенка из детсада Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Алматы задержала женщину, пытавшуюся похитить из детского сада мальчика ради выкупа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.  


Полиция Алматы задержала женщину, пытавшуюся похитить из детского сада мальчика ради выкупа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.  

"Личность подозреваемой женщины, несмотря на ее попытки законспирироваться и остаться неузнанной, мы установили почти сразу же. При этом организовали безотлагательные розыскные мероприятия. В результате сегодня она была задержана в доме родителей на территории Кегенского района Алматинской области. Сейчас подозреваемую транспортировали в Алматы для проведения дальнейших следственных мероприятий", -  сообщил начальник Управления полиции Медеуского района майор полиции Болат Тотыбаев.

Установлено, что подозреваемой 30 лет, она является действующим воспитателем в этом же детском саду.

"Причем она вела группу Алихана, которого пыталась похитить. В момент совершения преступления подозреваемая находилась в трудовом отпуске, а бдительный воспитатель, которая не отдала мальчика постороннему человеку, временно замещала ее. Задержанная поясняет, что преследовала цель похищения ребенка из-за материальной выгоды. Она планировала затребовать у родителей мальчика денежный выкуп. После проведения допросов гражданка Ж. будет водворена в изолятор временного содержания", - подытожил майор Тотыбаев.

Ранее камеры видеонаблюдения одного из детских садов Алматы зафиксировали попытку похищения 5-летнего ребенка из детского сада. Инцидент произошел 16 июля. Неизвестная женщина в большой шляпе, черных очках и длинном платье назвала имя малыша, представилась его тетей и сказала, что его родители попали в аварию. Женщина попыталась вывести ребенка на улицу, но бдительная воспитательница помешала ей и позвонила матери мальчика.

После поступления заявления о попытке похищения 5-летнего мальчика в Управлении полиции Медеуского района было начато досудебное расследование по статье 125 УК РК. С целью раскрытия данного преступления создана специальная следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников криминальной полиции.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети