Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2018 16:25

Воспитателя ясли-сада в Алматы уволили за грубое обращение с детьми

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала КТК Кадр телеканала КТК

За грубое обращение с детьми уволили воспитателя детсада в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


За грубое обращение с детьми уволили воспитателя детсада в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Это произошло после жалоб родителей. По данным управления образования Алматы, в ясли-сад № 140 воспитатель была принята на работу с 17 августа 2018 года с испытательным сроком 3 месяца. 8 октября 2018 года поступила устная жалоба на имя заведующей детского сада со стороны родителей.

"Обращение от родителей было рассмотрено на производственном совещании детского сада, и за нарушение педагогической этики, грубое обращение с воспитанниками приказом № 64 от 10 октября 2018 года воспитатель была уволена", - сообщили в управлении образования Алматы.

Между тем, управлением образования города проводились неоднократные совещания с руководителями и сотрудниками дошкольных организаций города о недопущении фактов грубого обращения с воспитанниками и соблюдении требований по охране жизни и здоровья детей, и в особенности психологического здоровья.

Приказом управления образования города №105 от 24 октября 2018 заведующая ясли-сада №140 уволена с занимаемой должности.

Ранее сообщалось, что в Алматы родители требовали наказать воспитательницу детского сада и уволить заведующую. Они уверяли, что в дошкольном учреждении над детьми издеваются.

По словам родителей, дети часто жаловались, что их бьют. Им удалось получить видео с камер наблюдения, установленных в учреждении. Запись кто-то успел уничтожить, но они сумели ее восстановить. По словам родителей, это не просто наказание детей, а целая система своеобразного воспитания. На кадрах видно, как воспитатель подходит к детям и наступает им на ноги. Оказывается, так она заставляет малышей сидеть смирно. Также видно, как педагог кидает в детей игрушки, обувь, бьет по голове линейкой.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети