Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2016 03:27

Восстановлено теплоснабжение в многоэтажках Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото tengrinews.kz© Фото tengrinews.kz©

В Павлодаре в отключенных от отопления домах восстановили теплоснабжение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Павлодарэнерго".


В Павлодаре в отключенных от отопления домах восстановили теплоснабжение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Павлодарэнерго".

По данным предприятия, авария на теплосетях полностью устранена. Поврежденный участок заменен и тепловая магистраль введена в работу. "В отключенных домах возобновлена подача тепла. Регулировка внутренней системы отопления жилых домов, детских садов, школ и прочих потребителей будет проводиться до самого утра", - сообщил начальник отдела по связям с общественностью АО "Павлодарэнерго" Аскар Шомшеков.

По информации пресс-службы акима Павлодара, подготовлены 9 дополнительных аварийных для устранения возможных последствий в жилых домах и на других объектах после восстановления теплоснабжения. Отмечается, что сотрудники акимата и представители ТОО "Павлодарские тепловые сети" продолжат дежурить на каждом объекте до тех пор, пока теплоснабжение не будет восстановлено полностью. Начата работа комиссии по ЧС при городском акимате. 

Отметим, что ликвидация коммунальной аварии, в результате которой без тепла остались 24 жилых многоэтажных дома, длилась более суток. Как сообщалось, ход ремонтно-восстановительных работ отслеживал оперативный штаб, в который вошли руководство города, отдела жилищно-коммунального хозяйства, сотрудники городского управления ЧС, полиции и  АО "Павлодарэнерго". Также работала "горячая линия" в акимате Павлодара.  

Температура в квартирах жильцов составляла 13 градусов. Для эвакуации людей на время устранения аварии было подготовлено 500 мест в гостиницах, домах отдыха и санаториях. Однако жильцы отказались покидать свое жилье.

Напомним, авария на тепловой магистрали в Павлодаре произошла около полудня 9 января. В результате ЧП без отопления остались более двух десятков жилых многоэтажек, школа и детский сад. Отмечалось, что своевременное переключение потребителей с одной тепловой электростанции на другую позволили существенно сократить масштабы аварии. По предварительной версии, авария произошла из-за выхода из строя стартового компенсатора на тепловой магистрали. В 2013 году на данном участке проводилась реконструкция.


Фото tengrinews.kz©

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети