Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2018 11:12

Возле школ в Астане планируют установить теплые остановки

Теплые остановки возле школ планируют установить в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на сессии маслихата заявила заместитель акима Астаны Малика Бектурова.


Теплые остановки возле школ планируют установить в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на сессии маслихата заявила заместитель акима Астаны Малика Бектурова.

По ее словам, теплые остановки хотят установить до начала нового учебного года или наступления холодов.

"Мы также начали сейчас работу по оснащению теплыми остановками районов школ. Наша задача в рамках работы с СПК "Астана" - максимально привлечь бизнес с предоставлением им торговых помещений. (...) Мы хотим полностью до начала учебного года, по крайней мере до наступления холодов точно, оснастить. И с учетом того, что есть такая потребность в отдаленных районах. Понятно, если школа находится около ТРЦ, у вас есть возможность, где погреться. Поэтому постараемся обеспечить теплыми остановками именно школы, находящиеся на окраинах города", - сказала Малика Бектурова во время доклада на сессии маслихата.

Напомним, адреса для 200 теплых остановок могут предложить астанчане. Об этом заявил в феврале аким Астаны Асет Исекешев.

"Прежде всего, чтобы расположение теплых остановок было удобно для людей с ограниченными возможностями, а также для детей, то есть вблизи школ, больниц и других социальных объектов. В этом году необходимо установить 200 остановок во всех необходимых местах до наступления осенне-зимнего периода", - отметил аким.

Также по поручению Асета Исекешева перечень 200 остановок будет опубликован на официальном сайте акимата Астаны для обсуждения с жителями города.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети