Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2016 02:40

Впавшего в кому казахстанца санавиацией транспортировали из Германии в Казахстан

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Константин Рише. Фото из социальных сетей. Константин Рише. Фото из социальных сетей.

Получившего кровоизлияние в мозг казахстанца Константина Рише доставили из Германии на родину в Казахстан. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила его родственница Татьяна Заварзина.


Получившего кровоизлияние в мозг казахстанца Константина Рише доставили из Германии на родину в Казахстан. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила его родственница Татьяна Заварзина.

По словам женщины, 56-летнего тяжелобольного мужчину транспортировали самолетом санавиации. Вечером 20 июля его доставили в Алматы и госпитализировали в городскую клиническую больницу № 7 в Калкамане. Пока мужчина находится в коме. "Все очень оперативно сделали, доставили его. Огромное спасибо санавиации, что все решилось. Пока он в сознание не пришел. Его сразу в реанимационное отделение положили, потому что перелет достаточно тяжелый. Наши врачи его обследуют сейчас", - сообщила Татьяна Заварзина.

Ранее сообщалось, что 56-летний Константин Рише вместе с супругой навещал родных в Германии, когда неожиданно получил кровоизлияние в мозг. В немецкой клинике ему были проведена серия операций, и с тех пор 56-летний мужчина в себя не приходил. У родных возникли проблемы с оплатой услуг клиники и транспортировкой его для лечения в Казахстан. 

Как утверждает его супруга,  ежедневное пребывание в немецкой клинике обходилось в среднем в 600 евро. При этом все средства по страховке закончились. Чтобы рассчитаться с расходами в зарубежной клинике и перевезти мужчину в Алматы для продолжения лечения в местной больнице, родные Константина Рише открыли счет для пожертвований. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети