Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2018 12:13

Врачей в СКО выселяют из квартир и требуют деньги за годы аренды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: http://24.kz/ Фото: http://24.kz/

Врачей из города Мамлютка в Северо-Казахстанской области выселяют из служебных квартир, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Хабар 24


Врачей из города Мамлютка в Северо-Казахстанской области выселяют из служебных квартир, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Хабар 24

Медработники объяснили журналистам, что аким Мамлютки подал в суд на специалистов, которые в свое время были приглашены в район для работы. Руководство города требует освободить жилье, оплатив аренду за годы проживания.

"9 августа меня вызвали в суд. И там мне сообщили что, я должна выселиться из дома и заплатить 514 тысяч тенге акимату за то, что якобы мы не оплачивали более 4 лет жилье. На самом деле мы не подписывали договоры с оплатой", - рассказывает врач-педиатр Крестина Белоусько, которая приехала в город по специальному приглашению в 2010 году.

Тогда ключи от служебного жилья женщине вручили как молодому специалисту, но теперь руководство города требует освободить квартиру.

В такой же ситуации оказались и коллеги Крестины. Еще три семьи теперь вынуждены не только освободить квадратные метры, но и заплатить приличную сумму денег за аренду жилья.

"В субботу вынесли, было последнее заседание. Сегодня я забрал решение. Акимат нас не выселяет. Так как я уже сам выселился самостоятельно из дома. Переехал снимать другое жилье. Но сумму за три года, которую я якобы не платил, которую я якобы должен был платить, у меня все-таки взыскали. Сейчас будем подавать на апелляцию. Потому что я не согласен платить эти деньги акимату", - рассказал врач Василий Поляков.

Аким же города Серик Бакеев заявляет, что жилье находится на балансе акимата. Потому по закону там должны жить исключительно государственные служащие.

"Как только было подано заявление в суд, буквально через два дня Центральная районная больница во главе с главным врачом написали письмо на имя акима района о том, что они согласны принять на баланс данные дома. Мы дали согласие, поэтому о выселении врачей данных домов вопрос не стоит. В связи тем, что прошла исковая давность, на сегодняшний день в суде у нас лежит заявление о взыскании задолженности за последние три года", - заявил аким.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети