Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2019 15:32

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при взрыве в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Комитета по ЧС МВД Фото пресс-службы Комитета по ЧС МВД

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при взрыве здания в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Врачи рассказали о состоянии пострадавших при взрыве здания в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вчера в 17.53 и 18.01 были доставлены два пациента - мужчина и женщина - с термическими ожогами 50 и 70 процентов поверхности тела соответственно. У пациентов диагностировано термо-коагуляционное поражение дыхательных путей (ожог дыхательных путей). На данный момент состояние пациентов тяжелое, о прогнозах говорить рано. Проводятся все необходимые мероприятия для спасения жизни пациентов. Третья пострадавшая находится в НИИ травматологии и ортопедии", - рассказал руководитель отделения больницы № 1, главный внештатный травматолог Управления здравоохранения Астаны Алексей Солод.

Взрыв в Астане: погибшую женщину извлекли из-под завалов

В пресс-службе НИИ травматологии и ортопедии сообщили, что женщина 1979 года рождения получила множественные травмы.

"Закрытый перелом дистального метаэпифиза обеих костей правой голени со смещением, закрытый перелом латеральной лодыжки левой голени со смещением. Состояние пациентки стабильное, средней степени тяжести. Врачами проведена блокада места переломов, наложено скелетное вытяжение, груз по оси 6 килограммов. После клинического разбора и подбора металлоконструкций, запланировано лечение в плановом порядке", - отметили в пресс-службе.

15 марта в Астане в двухэтажном здании по шоссе Алаш взорвался газовый баллон. Из-за взрыва произошло обрушение потолочного перекрытия между первым и вторым этажами.


Фото пресс-службы Комитета по ЧС МВД

Двоих пострадавших 1991 и 1970 годов рождения с термическими ожогами 2-3-й степеней госпитализировали в отделение интенсивной терапии городской больницы №1. Позже в КЧС МВД сообщили, что под завалами нашли труп женщины. Тело было обнаружено в 01.18. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети