Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2017 19:38

В ВС РК в канун Нового года проводится акция "Напиши письмо солдату"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Письмо солдату - одна из самых трогательных страниц военной жизни. Писать письма сегодня не модно, но для военнослужащих срочной службы они по-прежнему остаются той ниточкой, которая связывает их с домом, друзьями, родным городом.


Письмо солдату - одна из самых трогательных страниц военной жизни. Писать письма сегодня не модно, но для военнослужащих срочной службы они по-прежнему остаются той ниточкой, которая связывает их с домом, друзьями, родным городом.

 

Казахстанцы всех возрастов с удовольствием откликнулись на проводимую по всей стране патриотическую акцию "Напиши письмо солдату". Молодое поколение написало стихи и рассказы, а малыши нарисовали танки, самолеты и портреты для своих земляков, проходящих срочную службу в Вооруженных Силах Казахстана. Военнослужащим пожелали легкой службы и счастливого возвращения домой. Строки всех писем пропитаны благодарностью за служение и защиту Отечества. В письмах ребята рассказывают о себе, своих планах и достижениях, делятся местными новостями и, конечно, задают разные вопросы военнослужащим, проходящим срочную службу вдали от родного дома.

"Я решила принять участие в этой акции, потому что понимаю, как нелегко служить солдатам. Они берегут нашу страну даже в мирное время. Находиться вдали от дома очень непросто, и любая весточка из родного края приносит большую радость", - признается автор одного из писем, жительница Алматы Даяна Утепова.

Кому-то строчки давались тяжело, ведь дети впервые писали письма незнакомым людям, кто-то, напротив, представлял своих родных. Например, у алматинца Даниила Скорых совсем недавно из армии вернулся родной брат, который проходил службу в Десантно-штурмовых войсках. И мальчик с гордостью и теплом вспомнил, как писал ему письма и с нетерпением ждал ответа на них.

"Когда-то я тоже пойду в армию и буду служить там, как ты! Ведь я считаю, что каждый мужчина должен отдать долг своей Родине. Я горжусь тобой! Ты настоящий защитник Отечества!" - пишет в своем письме незнакомому солдату Даниил.

В Карагандинской области в акции приняли участие кадеты и школьники общеобразовательных школ, которые также отправили письма своим землякам, проходящим срочную воинскую службу за пределами Карагандинской области.

Кадеты с большим энтузиазмом приняли участие в акции "Письмо солдату". Для земляков они подготовили красочные письма, в которых рассказали о себе, выразили благодарность военнослужащим срочной службы за их верность Родине, а также поздравили с наступающим Новым годом.

"Уважаемый военнослужащий армии Казахстана! С наступающим вас Новым годом! Желаю хорошо отслужить и вернуться домой. Я обязательно стану, как вы, защищать свою Родину", - написал командир кадетского класса Марлен Жанабаев.

Многие из кадетов к письмам приложили символические подарки: ручки, карандаши, кто-то даже вырезал снежинки из бумаги.

Каждый автор письма упомянул свой адрес и номер телефона: "А вдруг они захотят нам ответить?", подумали школьники и кадеты.

Хочется, чтобы эта весточка из родных краев подбодрила военнослужащих срочной службы и напомнила о том, что дома их любят и ждут.

Напомним, что ранее местными исполнительными органами Глубоковского района Восточно-Казахстанской области в канун Дня Независимости была запущена патриотическая акция "Письмо солдату", которую в последующем подхватили Вооруженные Силы РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети