Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2019 14:42

В ВС РК продолжается проверка специальных подразделений "Алтын Жебе"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Вооруженных Силах Казахстана продолжается комплексная проверка специальных подразделений "Алтын Жебе" с привлечением группировки авиации Военно-воздушных сил.


В Вооруженных Силах Казахстана продолжается комплексная проверка специальных подразделений "Алтын Жебе" с привлечением группировки авиации Военно-воздушных сил.

Программа проверки специальных подразделений сложна и насыщенна. Действия подразделений спланированы в труднодоступной местности в горах. В ходе выполнения специальной войсковой операции силами военно-транспортной и армейской авиации совершена переброска разведывательных полков в горный массив. Также специальные подразделения совершили марш-бросок по азимуту в ночное время в горах с занятием указанных высот, где провели разведывательно-поисковые действия.

Кроме того, в ходе выполнения основных этапов проверки подразделения участвуют в засаде и сдают нормативы по корректировке огня артиллерии и наведению армейской авиации. Данный этап проверки завершится выполнением специальных огневых задач.

Действия войск контролируются с использованием беспилотных летательных аппаратов и новейших радиотехнических средств. На сегодня задачи проверки "Алтын Жебе" успешно выполнили военнослужащие нескольких разведывательных полков.

В Вооруженных Силах Казахстана проходит комплексная проверка специальных подразделений "Алтын Жебе". Основными целями ее являются проверка состояния боевой готовности специальных подразделений и способности выполнить любую боевую задачу в установленные сроки, а также повышение уровня полевой выучки и профессиональной подготовки военнослужащих всех категорий.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети