Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2016 11:18

Все больше казахстанок садятся за руль

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mineavto.ru Фото с сайта mineavto.ru

С начала года более 10 тысяч казахстанок получили водительские права в спецЦОНах республики, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "ЦОН".


С начала года более 10 тысяч казахстанок получили водительские права в спецЦОНах республики, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "ЦОН".

Эта цифра составляет почти 30 процентов от общего количества автомобилистов, получивших новые права с начала этого года. За этот период выдано 36 115 водительских удостоверений, 10 776 из них - женщинам.

По словам генерального директора РГП "ЦОН" Асемгуль Балташевой, количество автолюбителей, получивших водительские удостоверения, растет с каждым годом.

"В 2014 году, например, за январь и февраль водительские удостоверения в спецЦОНах получили более 15 тысяч казахстанцев, 4 тысячи из них были женщины. За два месяца 2015 - более 27 тысяч, более 8 тысяч из которых - женщины. В этом году мы также увидели динамику роста услуг по выдаче водительских удостоверений", - сообщила Балташева.

Первый специализированный центр обслуживания населения по регистрации автотранспортных средств появился в Караганде. Сейчас в Казахстане работают 11 специализированных ЦОНов по оказанию услуг автовладельцам. Время на получение водительских удостоверений сократилось до двух часов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети