10 июня 2016 19:51

На все факты нападений на полицейских должны даваться жесткие правовые оценки - Президент РК

Фото tengrinews ©

В Акорде состоялось заседание Совета безопасности под председательством главы государства, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Акорде состоялось заседание Совета безопасности под председательством главы государства, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Президент Казахстана обратил внимание, что отношение населения к сотрудникам полиции должно быть четко регламентировано законодательством.

Реклама
Реклама

"На все факты нападений, проявления неуважения к полицейским должны даваться жесткие правовые оценки со стороны правоохранительной системы. Человек в форме должен быть под особой защитой государства, ему должна быть гарантирована неприкосновенность во время исполнения служебного долга. При этом представитель полиции также должен вести себя соответствующим образом. В связи с этим призываю все общественные институты, гражданское общество оказывать поддержку органам правопорядка, вносить посильный вклад в обеспечение безопасности страны", - сказал Назарбаев.
Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что для борьбы с преступностью необходимо выделить все необходимые ресурсы.

"Думаю, наши граждане правильно поймут, почему мы вынуждены принимать такие меры. Спокойствие и стабильность в нашей стране - базовые условия для развития государства и достижения всех наших целей. Мы не ограничимся перечисленными выше мерами. В ближайшее время будут приняты комплексные решения по всем другим вопросам. Хочу обратиться ко всем гражданам Казахстана. Покой и стабильность в нашей стране будут в полной мере обеспечены. У нас для этого есть возможности, ресурсы и люди", - сказал Президент Казахстана.

Напомним, 5 июня в Актобе произошел теракт. Погибли семь человек, четверо жителей города, трое военнослужащих. По всему Казахстану на 40 дней объявлен "желтый" уровень террористической опасности. 

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram