Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2019 12:22

Все кандидаты в президенты проголосовали на выборах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация ©Tengrinews.kz
 Иллюстрация ©Tengrinews.kz

Семеро кандидатов в президенты проголосовали на выборах в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Семеро кандидатов в президенты проголосовали на выборах в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Одним из первых на выборы пришел кандидат от Коммунистической Народной партии Казахстана Жамбыл Ахметбеков. Он проголосовал на 113-м избирательном участке в столичной школе № 66. На выборы он пришел с семьей: мамой, супругой и дочерью.

Примерно в 9 утра на избирательный участок пришел кандидат от Федерации профсоюзов Казахстана Амангельды Таспихов. На выборы он пришел вместе с супругой.

Касым-Жомарт Токаев - кандидат от партии Nur Otan - примерно в 10 часов проголосовал на избирательном участке в театре "Астана Опера".

Кандидат в президенты от республиканского движения "Ұлы дала қырандары" Садыбек Тугел пришел на 136-й избирательный участок в чапане.

В 10 часов на 52-й участок, который находится в Нацмузее, пришел кандидат в президенты от партии "Ауыл" Толеутай Рахимбеков. С ним пришли супруга, дочка и внуки. День голосования совпал с днем рождения его старшего внука Уалихана.

Единственная женщина - кандидат в президенты Дания Еспаева вместе с матерью своей коллеги проголосовала на 113-м участке.

Примерно в полдень на избирательный участок прибыл Амиржан Косанов, представляющий движение "Ұлт тағдыры" ("Судьба нации"). Голосовать кандидат пришел вместе с супругой.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети