Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2019 15:12

"Всегда был оптимистом". Старейшего ветерана ВОВ Казахстана поздравили в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Старейшего в Казахстане ветерана Великой Отечественной войны поздравили в Уральске, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Старейшего в Казахстане ветерана Великой Отечественной войны поздравили в Уральске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Семен Акимович Данилин отмечает свой 105-й день рождения. Поздравить уральского фронтовика пришли представители исполнительных органов, военные и сотрудники департамента полиции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЗКО ONLINE (@zkoonline)

"Оркестр Национальной гвардии приехал к дому ветерана, чтобы специально по случаю праздника исполнить песни военных лет. Сам ветеран уже с утра в приподнятом настроении. В свой день рождения он надел форму с орденами и медалями.

"Я желаю молодежи никогда не познать тяготы военных лет. Мы победили врага и подарили людям мирную жизнь. Очень приятно, что меня поздравляют и желают здоровья и бодрости духа", - говорит Семен Данилин.

"Мой отец всегда был оптимистом. Когда ему звонят ветераны, он всегда говорит им: не надо обсуждать болезни. Он остается оптимистом и нас заряжает своей позитивной энергией. С утра его поздравил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов. Они вместе спели песни военных лет. Папа никогда не пил и не курил. Поэтому он прожил больше века", - говорит дочь ветерана Татьяна Данилина.

Боевой путь Семена Данилина начался в составе Краснознаменного Днепропетровского минометного полка. Ветеран воевал в Сталинграде, прошел Курскую дугу, Днепр, Украину, Польшу. Победу встретил в Кенигсберге. Фронтовик награжден многочисленными орденами и медалями.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети