Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2017 19:50

Со второго раза: В ЦОНе помогли молодой паре, которой отказали в регистрации брака в день свадьбы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Регистрация молодой пары в Костанае, в которой ранее было отказано, прошла со второго раза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан".


Регистрация молодой пары в Костанае, в которой ранее было отказано, прошла со второго раза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан".

По данным пресс-службы, молодая пара в Костанае не смогла расписаться в запланированную дату, потому что один из них не подтвердил заявку, и в течение месяца пара не проверила статус регистрации на портале электронного правительства.

"Так как молодые люди подавали заявление в секторе самообслуживания фронт-офиса госкорпорации, руководство областного ЦОНа не осталось в стороне от проблемы", - отметили в госкорпорации.

Как рассказал директор департамента ЦОН по Костанайской области Еркин Жумабай, специалисты Центра обслуживания населения оказывают консультативную помощь по работе с порталом электронного правительства в секторах самообслуживания Connection point.

"В день через сектор самообслуживания только в Костанайской области получают услуги самостоятельно более трехсот человек", - прокомментировал он.

"Специалисты понимают, что многие услугополучатели никогда не сталкивались с необходимостью работы с порталом и, соответственно, испытывают сложности, когда оформляют услугу впервые. Поэтому максимально стараются облегчить задачу и помочь в работе. К сожалению, помогая сотням людей в день, оформляя тысячи запросов в неделю, сложно рассчитывать на стопроцентный результат. Поэтому услугополучателям важно понимать, что проследить за успешным оформлением запроса, понять механизм подачи заявки является их прерогативой", - отметил директор департамента.

Как сообщили в госкорпорации, молодой паре, которой пришлось столкнуться с досадным препятствием на пути к семейной жизни, оказали содействие в благополучном разрешении вопроса.

"После успешной отправки заявки, учитывая исключительность ситуации, предусмотренными рамками стандарта оказания государственной услуги молодожены получили свидетельство о регистрации брака. Еркин Жумабай лично поздравил новоявленную семью", - сообщили в "Правительстве для граждан".

"Я сожалею, что молодым людям пришлось столкнуться с таким беспрецедентным случаем накануне важного события в их жизни, и хочу пожелать, чтобы эта неприятность была единственной на пути к их долгому, крепкому союзу", - сказал он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети