Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2019 18:32

Как выбирали членов Нацсовета общественного доверия

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Советник Президента Ерлан Карин рассказал, как выбирали членов Национального совета общественного доверия, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Советник Президента Ерлан Карин рассказал, как выбирали членов Национального совета общественного доверия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы встречались с разными фигурами, деятелями, активистами и спрашивали, узнавали их предложения и видение по формату деятельности. Мы же образовываем новую площадку. Нам было важно учесть все предложения: как организовать работу Национального совета в будущем, какие вопросы должны быть включены, какой должен быть регламент и так далее. (...) В том числе кем должен быть представлен Национальный совет. В течение первых недель мы обсуждали, кто должен быть включен, каким образом должна быть представлена та или иная группа", - рассказал Ерлан Карин на пресс-конференции в СЦК.

По его словам, состав подбирался с учетом активности тех или иных деятелей.

"С учетом того, насколько долго они занимались актуализацией тех или иных проблем. Мы учитывали компетентность фигур и деятелей. У нас много так называемых ситуативных лидеров, которые сегодня появляются, поднимают какие-то вопросы, а завтра резко исчезают из информационного, общественно-политического поля. Мы не можем опираться на них. Я думаю, что состав достаточно сбалансированный", - пояснил Ерлан Карин.

Он отметил, что члены совета не получать будут зарплату. "Это общественная работа, это же не постоянный действующий орган, чтобы они каждый день заседали с утра до вечера", - пояснил советник Президента.

На масштабных заседаниях совета будет присутствовать Президент страны.

Ранее Касым-Жомарт Токаев подписал указ об утверждении положения и состава Национального совета общественного доверия при Президенте, в который вошли 44 человека.

Зачем Токаев создал Национальный совет общественного доверия

Президент сообщил о создании Национального совета общественного доверия во время инаугурации. Первое заседание Нацсовета должно состояться в августе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети