Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2019 13:46

Выборы-2019. Как будут голосовать в роддомах и больницах Нур-Султана

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перинатальный центр №1. Кадр из видео в YouTube Перинатальный центр №1. Кадр из видео в YouTube

В роддомах и больницах Нур-Султана сократили время для голосования на выборах президента Казахстана 9 июня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления общественного здравоохранения столицы. 


В роддомах и больницах Нур-Султана сократили время для голосования на выборах президента Казахстана 9 июня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления общественного здравоохранения столицы. 

"Завтра, в день выборов, голосование в перинатальных центрах и больницах города пройдет с раннего утра до 10.00 часов. Учитывая, что медицинские организации - это режимный объект и на стационарном лечении находятся пациенты, время голосования до вечера не растягивается", - сообщили в управлении. 

Напомним,  в день выборов, 9 июня, жители и гости Нур-Султана могут посетить бесплатную экскурсию по левобережью на двухэтажных экскурсионных автобусах Red Bus. 

Кроме того, в столице и Алматы в этот день ограничат полеты беспилотников. 

Сегодня, 8 июня, объявлен днем тишины в преддверии выборов президента Казахстана. Любая агитационная деятельность в этот день считается незаконной. 

Выборы президента страны пройдут 9 июня с 07.00 до 20.00 часов. Подсчет голосов на избирательных участках будет осуществлен не позднее 12 часов с момента окончания голосования.

Результаты подсчета голосов по административно-территориальным единицам устанавливаются на заседаниях территориальных комиссий и доставляются в ЦИК в двухдневный срок (не позднее 11 июня 2019 года).

С 7 по 12 июня полиция Казахстана перешла на усиленный вариант несения службы. 

"9 июня выборы, будут работать патрули почти везде. Будет задействовано более 21 тысячи полицейских. Такие меры всегда принимаются, когда проходят выборы", - пояснил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети