Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2016 13:46

Выброшенных детей в "мусорку" готова усыновить бизнесвумен из Караганды

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алия Садырбаева. Фото из личного архива. Алия Садырбаева. Фото из личного архива.

Выброшенных детей в "мусорку" готова усыновить бизнесвумен из Караганды, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 38-летняя жительница Караганды, мать шестерых детей Алия Садырбаева заявила о намерении и желании забирать в свою семью детей, от которых отказались их собственные матери. 


Выброшенных детей в "мусорку" готова усыновить бизнесвумен из Караганды, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 38-летняя жительница Караганды, мать шестерых детей Алия Садырбаева заявила о намерении и желании забирать в свою семью детей, от которых отказались их собственные матери. 

"Детей не бывает много, детей не бывает лишних, чужих. Я возьму, помогу, я постараюсь сделать так, чтобы девушка не отказалась от своего ребенка. Есть много вариантов ей помочь: есть "Дом Мамы", есть другие способы. Не захочет сейчас воспитывать своего ребенка, я заберу, я даже смогу его кормить, потому что я сейчас кормлю своего ребенка, ему сейчас восемь месяцев. Если она одумается и я увижу, что она хочет, может, в глазах у нее есть, что она хочет воспитать своего ребенка, пожалуйста, пусть она обратно забирает ребенка. Если нет, то я с удовольствием пройду все процедуры и усыновлю этого ребенка", - рассказала Алия Садырбаева, отмечая, что ее супруг поддерживает в том, чтобы брать в семью брошенных детей.

Бизнесвумен рассказала, что написала пост в социальной сети. В нем она просит беременных женщин, оказавшихся в трудной ситуации, не бросать своих детей, и пообещала, что окажет помощь всем, кому она нужна. 

"Я не исключаю возможности, что будут звонки с проверкой. Но это, наверное, для того, чтобы потом написать, что я хочу так пропиариться, и чтобы обо мне сказали, какая я на самом деле хорошая и так далее. Но если среди звонков будет хоть один звонок о помощи, если хоть одного ребенка я помогу спасти - это уже будет результат", - выразила мнение Алия Садырбаева.  

"Дорогие мои, я умоляю вас, не делайте этого! Не убивайте, не бросайте своих детей! Как бы ни было плохо и тяжело сегодня, завтра будет новый день! И у вас он начнется с объятия ребенка. Не лишайте себя счастья вдыхать его райский запах, смотреть в его глаза и знать что вам, как матери, ребенок доверяет безоговорочно! Для ребенка мама - самый дорогой человек. Любовь ребенка к матери безусловна…", - написала в своем посте на Yvision.kz Алия Садырбаева. 

Отметим, на прошлой неделе в Карагандинской области в мусорном баке был найден недоношенный мальчик. Рот младенца был заткнут туалетной бумагой. Позже полицейские задержали мать ребенка, ею оказалась 18-летняя жительница села Кенгир. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети