Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2016 13:15

В выходные на большей части Казахстана ожидаются морозы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

В выходные на большей части Казахстана ожидаются сильные морозы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 


В выходные на большей части Казахстана ожидаются сильные морозы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 

Метеорологи отмечают, что на северную половину страны смещается циклон с Каспийского моря, который принесет снегопады с метелями, ветер до 15-20 метров в секунду. На запад Казахстана будет оказывать влияние антициклон с европейской части территории России. "Ночные температуры на западе 2-7, местами 12-17 градусов мороза, на севере, востоке и в центре 5-15, местами 25-30 градусов мороза, на юге от 8 мороза до 5 градусов тепла", - рассказали синоптики.

Ранее синоптики прогнозировали, что крещенские морозы в Казахстане наступят 20-22 января. "Очередная волна холода прокатится по территории Казахстана на Крещение с постепенным понижением на 20-22 января, когда столбики термометров в ночное время опустятся в северных регионах до 30-38 градусов мороза, в южной половине - до 10-20 мороза. Морозы такой интенсивности придут и на конец января, что будет связано с вторжением холодного антициклона", - сообщили в "Казгидромете".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети