Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2017 10:55

Выпускники колледжа из нашумевшего "прощального" видео арестованы в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео в Instagram.com Кадр из видео в Instagram.com

Суд в Атырау отправил участников скандального видео под административный арест, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Атырауской области.


Суд в Атырау отправил участников скандального видео под административный арест, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Атырауской области.

"Постановлением суда молодые люди, совершившие административное правонарушение, посягающее на общественный порядок, привлечены к ответственности по статье 434 части 1 КоАП РК. Двое жителей Атырау 1998 и 1999 годов рождения были помещены в специальный приемник для содержания административно арестованных УВД Атырау. В отношении девушки вынесено постановление в виде административного ареста на сутки. В отношении четвертого участника видеообращения с учетом его несовершеннолетия судебное постановление будет вынесено в ближайшие дни", - говорится в сообщении пресс-службы в Facebook.

Напомним, в конце июня в социальных сетях появилось видео с нецензурной бранью в адрес одного из учебных заведений Атырау. Было установлено, что участниками видео, снятого у стен областного акимата, являются выпускники Прикаспийского современного колледжа. 

Вскоре с подростками встретились чиновники и лидеры ряда молодежных объединений, которые провели с ними "разъяснительную беседу". Итогом беседы стал новый видеоролик, в котором выпускники извинились перед колледжем и всеми зрителями, а также назвали свою выходку "детской глупостью", не имевшей целью оскорбить учебное заведение. Провели вдогонку и пресс-конференцию с выпускниками.  

Ранее в полиции сообщали, что героев ролика могут привлечь к ответственности. 

 

Өз қатесін көре білу және оны мойындау – жақсылыққа беталыстың, іштегі ұлы төңкерістің нышаны деп білемін. Пендіміз ғой... Кейде қателіктер жіберіп, қызғанышымыз қысып, өзімшілдігіміз өршеленіп, ашуымыз алқымымыздан алады, кейде бәлсіне қалады, паңдана түседі, жалқаулығы жар бермейтін сәттері де болады. Сол үшін Аллаhтан кешірім сұраймын және Оған тәубе етемін!! Аллаhтың өзі кешіргенде, біз кешірмейтін кім едік?! Ойланайық достар! Ойланайық!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети