"Вышли в окно за мячом": Казнет обсуждает снятое в детском саду Алматы видео

Кадры из видео

В Алматы прохожие сняли на видео, как дети "вышли из окна" второго этажа детского сада, а затем вернулись обратно. Инцидент возмутил казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Алматы прохожие сняли на видео, как дети "вышли из окна" второго этажа детского сада, а затем вернулись обратно. Инцидент возмутил казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с детьми, "прогулявшимися" из окна и обратно, появилось в сети Instagram.

Реклама
Реклама

Халатное отношение педагогов раскритиковали в сети.

"Даже забор не помог скрыть такое!", "А потом дети гибнут, с окон выпадают", - написали пользователи.

Корреспондент Tengrinews.kz обратилась в акимат города за разъяснением ситуации. Как пояснили позже, инцидент произошел в детском саду №147. На кадрах запечатлены дети педагогов детского сада школьного возраста, которые "вышли в окно за улетевшим мячом".

"На кадрах дети педагогов школьного возраста, которые находились возле родителей (сотрудников детского сада. - Прим.) без уведомления администрации сада. Инцидент произошел во время пересменки работников. В момент инцидента сотрудники открыли окна для проветривания музыкального зала после праздничного мероприятия. В этот момент школьники вышли в окно за улетевшим мячом. На сегодняшний день сотрудникам детского сада вынесен строгий выговор", - сообщили в управлении образования Алматы.

Для обеспечения безопасности детей в детском саду имеются оконные блокирующие замки, добавили в управлении.

Дети дошкольного возраста находятся под постоянным присмотром воспитателей, подчеркнули в ведомстве.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news5
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама