Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2016 16:33

Высказывания бывшего прокурора в соцсетях о терактах в США изучают в ДВД Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Высказывания бывшего прокурора в соцсетях о терактах в США изучают в ДВД Астаны, сообщает Tengrinews.kz. Ранее комментарии, оправдывающие террористические акты в США, возмутили пользователей Казнета. 


Высказывания бывшего прокурора в соцсетях о терактах в США изучают в ДВД Астаны, сообщает Tengrinews.kz. Ранее комментарии, оправдывающие террористические акты в США, возмутили пользователей Казнета. 

Пользователь Facebook обратил внимание на высказывания другого пользователя соцсети ВКонтакте под именем Бауржан Есенов, который своими комментариями якобы оправдывал теракт, совершенный в американском гей-клубе. Автор поста отметил, что Есенов является сотрудником прокуратуры.   

Позже в связи с публикацией в Генеральной прокуратуре сделали заявление, отметив, что Бауржан Есенов, которого упоминают в качестве автора высказываний, уже не работает в органах прокуратуры. 

Сам Бауржан Есенов в интервью Tengrinews.kz заявил, что не писал каких-либо комментариев, оправдывающих теракты в США. Мужчина заявил, что о произошедшем он узнал от знакомых и близких. Есенов уже написал обращение в Генеральную прокуратуру и попросил найти и наказать лиц, взломавших его аккаунт в соцсети.  

"Моя страница в социальной сети ВКонтакте была взломана неизвестными лицами. Кроме того, со слов моих знакомых, родственников, друзей и других лиц, до сегодняшнего дня неизвестные мне лица продолжают оставлять от моего имени комментарии агрессивного характера с содержанием ненормативной лексики и нецензурной брани. В настоящее время я никак не могу зайти на свою страницу в связи с изменением пароля неизвестными лицами", - сообщил Бауржан Есенов, отмечая, что пост в социальной сети с обвинениями в его адрес задели его чувства и репутацию. 

Данный факт зарегистрировали в ДВД Астаны.

"Принято решение о регистрации данного факта в ЕРДР ДВД Астаны по части 1 статьи 174 УК РК - ("Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни"). Проводится досудебное расследование. УБЭ ДВД Астаны проводит работу по установлению Есенова и иных лиц, имеющих отношение к данному делу", - говорится в официальном ответе Департамента государственного языка и информации МВД РК на запрос редакции. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети