Высокопоставленного павлодарского чиновника подозревают в получении крупной взятки

Высокопоставленного павлодарского чиновника подозревают в получении крупной взятки © elements.envato.com

В Павлодаре высокопоставленного чиновника подозревают в получении крупной взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

В Павлодаре высокопоставленного чиновника подозревают в получении крупной взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Речь идет о заместителе Управления координации занятости и социальных программ региона. Имя подозреваемого не уточняется.

Сотрудники Антикоррупционной службы считают, что чиновник получил 15 миллионов тенге от бизнесмена. Взамен обещал предпринимателю лоббирование интересов.

Реклама
Реклама

"Он подозревается в незаконном получении денежного вознаграждения в размере 15 миллионов тенге от бизнесменов за лоббирование интересов их компаний при проведении госзакупок, заключении сделок на поставку товаров и подписании актов выполненных работ", - прокомментировал руководитель Департамента агентства РК по противодействию коррупции по Павлодарской области Ернар Баянгазин.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама