Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2021 19:59

Высший совет не должен превращаться в "клуб мечтателей" - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев провел заседание Высшего совета по реформам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев провел заседание Высшего совета по реформам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Сообщается, что основной темой мероприятия стала подготовка национальных проектов.

Председатель Агентства по стратегическому планированию и реформам Кайрат Келимбетов презентовал Главе государства десять национальных проектов, направленных на исполнение общенациональных приоритетов и Национального плана развития до 2025 года.

Заслушав доклад председателя агентства и мнение членов совета, Касым-Жомарт Токаев высказал ряд рекомендаций. Он призвал правительство решать конкретные и реалистичные задачи, понятные гражданам и направленные на улучшение их жизни.

"В принципе, нужно единое понимание целей и задач вашей работы в плане разработки национальных проектов. Действительно, цели должны быть прагматичными, без шапкозакидательства, без излишней теоретизации. Высший совет по реформам не должен превращаться в "клуб мечтателей". Жизнь за окнами наших кабинетов развивается в сложной траектории. Сейчас мы вынуждены принимать решения, связанные с повышением цен на продукты первой необходимости и в целом с ростом инфляции. Масса других вопросов, затрагивающих обычную, повседневную жизнь наших граждан. Возьмите, к примеру, засуху, которая отрицательно сказывается на состоянии животноводства. Мы должны ходить по земле, грубо говоря. Здесь нужна согласованная работа с полным пониманием задач, которые стоят перед нами", - заявил Президент.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети