Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2019 14:03

Выступившая перед Назарбаевым мать 7 детей получила ключи от дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Пресс-служба акима Туркестанской области, Самат Мырзалиев Фото: Пресс-служба акима Туркестанской области, Самат Мырзалиев

Молодая многодетная мать Жазира Тургынова получила ключи от дома в Ленгере (город в Туркестанской области). Об этом сообщили в пресс-службе акима области, передает Tengrinews.kz.


Молодая многодетная мать Жазира Тургынова получила ключи от дома в Ленгере (город в Туркестанской области). Об этом сообщили в пресс-службе акима области, передает Tengrinews.kz.

Аким области Жансеит Туймебаев принял молодую многодетную мать Жазиру Тургынову. 

"Совсем недавно Жазира участвовала в молодежном форуме, встречалась с Главой государства. Мы специально отправили Жазиру на это мероприятие. Быть заботливой и любящей матерью для семерых детей - это уже подвиг, большая честь и уважение. Человеческий капитал - главное богатство нашего государства. Мы должны привести пример и поддержать многодетные семьи. Я хорошо понимаю положение таких семей", - сказал аким.

Он добавил, что по естественному приросту населения Туркестанская область лидирует в стране. В области проживает более 134 тысяч многодетных матерей. Из них, по его словам, более 51 тысячи награждены подвесками "Алтын алқа"и "Күміс алқа".

"Молодые девушки должны брать пример с матерей-героинь, так как они вносят большой вклад в демографическое развитие страны. Уверен, что вы дадите достойное воспитание вашим детям и они вырастут настоящими патриотами Казахстана. Приятно, что Год молодежи начинается с таких радостных событий. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия", - добавил Туймебаев.

Кроме того, аким области отметил, что отцу семейства для получения дополнительной специальности будет оказана поддержка в обучении и трудоустройстве.

Жазира Тургынова поблагодарила главу региона от лица всей своей семьи и призвала всех молодых мам внести вклад в увеличение рождаемости.

Отметим, Жазира проживает в Толебийском районе Туркестанской области. В возрасте 27 лет она уже мама семерых детей, воспитывает трех дочерей и четверых сыновей. Старшему ребенку 11 лет, а младшему - семь месяцев.

В прошлом году численность населения Туркестанской области увеличилась более чем на 3,5 тысячи человек. 

Отметим, что Жазира Тургынова 23 января выступала на торжественной церемонии открытия Года молодежи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети