Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2019 15:28

Взрыв в Туркестане: полицейские спасли 4-летнюю девочку и двух иностранцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Полицейские Туркестана спасли 4-летнюю девочку и двух иностранцев после взрыва и пожара в гостинице Royal Grand Hotel, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона. 


Полицейские Туркестана спасли 4-летнюю девочку и двух иностранцев после взрыва и пожара в гостинице Royal Grand Hotel, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона. 

Во время пожара заместитель командира батальона патрульной полиции майор полиции Канат Ракишев и сотрудник Управления по ЧС Туркестана майор гражданской защиты Болат Туйменов обошли все комнаты гостиницы. В результате они вынесли из горящего здания 4-летнюю девочку и помогли спастись двум иностранцам - гражданам Турции. 

Напомним, 10 сентября в Туркестане примерно в 18.25 произошел взрыв в гостинице Royal Grand Hotel. Прибывшие на место полицейские и сотрудники ДЧС области оцепили близлежащую территорию и эвакуировали 50 человек - гостей и персонал гостиницы. 

От взрыва в Туркестане пострадало 11 человек

Во время ликвидации пожара пострадали пять сотрудников ДЧС по Туркестанской области, которые поступили в центральную больницу с ожогами и травмами различной степени тяжести. Среди них в реанимации в тяжелом состоянии находится заместитель начальника ГУ ДЧС Туркестанской области подполковник гражданской защиты Бахытжан Абдугаппаров. На сегодня состояние его здоровья улучшается, и врачи обещали перевести его в палату.

В данное время по факту возгорания следователями Управления полиции Туркестана проводится досудебное расследование в соответствии со статьей 292 УК РК "Нарушение правил пожарной безопасности". Назначены экспертизы. В ходе расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе и причины пожара.

Спецпроект "Герои среди нас" проводится при поддержке компании Евразийская Группа (ERG). Также совместно с компанией ERG ранее были запущены спецпроекты "Талантливые дети", "Победители".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети