Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2018 10:16

Взрывные работы проводят на реках в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанайской области приступили к проведению взрывных работ на реках и искусственных водоемах. Об этом сообщили в КЧС МВД РК, передает Tengrinews.kz.


В Костанайской области приступили к проведению взрывных работ на реках и искусственных водоемах. Об этом сообщили в КЧС МВД РК, передает Tengrinews.kz.

Отмечается, что данные противопаводковые мероприятия проводятся для рыхления льда до начала ледохода в целях предотвращения ледовых заторов.

"Первые взрывы прогремели 30 марта на реке Карасу, вблизи районного центра. На следующий день, 1 апреля, взрывы продолжились в том же Карасуском районе, на реке Карасу, неподалеку от села Зеленовка, села Восток и села Карасу", - сообщили в пресс-службе.

Рыхление льда на водоемах обеспечит безаварийный пропуск воды и безопасность весеннего разлива паводковых вод в районе указанных населенных пунктов.

Общий объем взрывных работ составил более восьми тысяч 900 кубометров льда. Средняя толщина льда в районе взрывных работ - один метр 20 сантиметров. Всего было забурено 116 скважин.

"Взрывные работы проведены бригадой специалистов ТОО "БВР Строй" в присутствии спасателей и представителей других государственных органов, обеспечивающих их безопасность. В ближайшие дни взрывы запланированы на водоемах Тарановского и Жангельдинского районов", - говорится в сообщении КЧС.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети