“Я календарь переверну“: 3 сентября в Астану придут первые заморозки

Надежда Лыкова Корреспондент-редактор
Фото:depositphotos.com

В среду, 3 сентября, в столице Казахстана ожидаются первые заморозки, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

В среду, 3 сентября, в столице Казахстана ожидаются первые заморозки, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Жителям Астаны начали приходить SMS с предупреждением о понижении температуры до -2 градусов.

По данным синоптиков, в столице ожидается переменная облачность без осадков, ветер северо-западный с переходом на юго-западный 3-8 метров в секунду.

Реклама
Реклама

Ночью температура воздуха составит 3-5 градусов тепла, а на поверхности почвы возможны заморозки до -2 градусов. Днём столбики термометров поднимутся до +20...+22 градусов.

Напомним, что в субботу, 30 августа, близ села Макинка в Акмолинской области выпал первый снег.

Ранее синоптики Казгидромета предупредили, что на территорию Казахстана начинает смещаться западный антициклон. Подпитываемый холодными воздушными массами, он принесёт существенное понижение температуры на большей части страны.

Tengrinews
Вопрос от автора
Готовы к первым заморозкам?
news0
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама