Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2018 02:52

"Я это сделала!". Сотни астанчан окунулись в прорубь в 27-градусный мороз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Турар Казангапов Фото: Турар Казангапов

Сотни столичных жителей приняли участие в крещенских купаниях в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz


Сотни столичных жителей приняли участие в крещенских купаниях в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz

Люди начали подходить к центральной набережной Астаны еще с вечера. Но к полуночи главную прорубь столицы буквально заполонили толпы граждан, которые все продолжали приходить, несмотря на 27-градусный мороз.

Люди приходили семьями, в компании друзей и по одному. Для того чтобы окунуться в ледяную воду, им даже приходилось выстаивать очередь.

Несколько человек, опешив от такого количества людей, тихонько покидали набережную. "Давай утром сюда придем, народу будет поменьше", - решили двое мужчин, которые довольно долго стояли, не решаясь спуститься в полураздетую толпу.

"Мен оны істедім (Я сделала это - каз.)!" - выкрикнула девушка подруге, которая снимала весь процесс на камеру смартфона.

Кстати говоря, пассивных наблюдателей у купальни было очень много. В основном это были друзья и члены семей тех, кто все-таки решил окунуться в прорубь.

"Здорово, братья-славяне", - комментировал прямую трансляцию в социальных сетях один из парней. Другие выбрали удобное место для наблюдения наверху.

Уже было далеко за полночь, а люди все прибывали на набережную. Наскоро сбросив верхнюю одежду, люди погружались в воду и, клацая зубами на вспышки камер, выбегали под спасительное укрытие полотенца.

"Ну что, согрелся? Готов нырять?" - спросил один из молодых парней своего друга. "Пива тяпнул немножко", - засмеявшись признался тот. 

На момент публикации в пресс-службе КЧС МВД РК сообщали об отсутствии несчастных случаев, связанных с зимним купанием. Для тех, кто не успел искупаться ночью, купальни по городу будут работать еще в течение завтрашнего дня. Где пройдут крещенские купания в Казахстане - можно прочитать здесь. Но перед этим, чтобы не подвергать риску свое здоровье, рекомендуем вам прочесть советы спасателей

Фото: Турар Казангапов.


 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети